Горячая линия для обращений по фактам предоставления некачественного жилья сиротам работает в регионе

В министерстве социального развития Новосибирской области начался прием обращенийпо фактам предоставления некачественного жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К гражданам, обратившимся на специальную горячую линию, специалисты министерства приедут с осмотром.

В 2017 году региональным министерством социального развития запланированы выездные проверки предоставленных жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с целью осуществления контроля качества жилья в 24 муниципальных районах. Выезды будут осуществляться совместно со специалистами инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области.

Обратиться с претензиями к предоставленному сиротам жилью можно, позвонив на телефон круглосуточной горячей линии: 8-800-100-00-82. Звонок бесплатный с любого телефона, включая мобильный.

Для справки:

С 2013 года, после внесения изменений в федеральное законодательство, индивидуальными жилыми помещениями (квартирами или домами), общей площадью не менее 30 квадратных метров, были обеспечены более 1700 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в Новосибирской области.Всего с момента введения данной меры поддержки в 2006 году комнаты, дома, квартиры получили почти 4500 сирот.

С начала 2016 года министерством социального развития Новосибирской области проведены проверки качества приобретенных жилых помещений в 26 муниципальных районах и городских округах региона, в шести из которых выявлены нарушения как со стороны застройщиков, так и со стороны управляющих компаний по ненадлежащему содержанию жилых домов.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>