Горячая линия для обращений застройщиков работает в Новосибирской области

В министерстве строительства региона начала работу горячая линия для застройщиков Новосибирской области в целях организации контроля за сроками выдачи технических условий и заключения договора на техническое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения региональных ресурсоснабжающих организаций.

Чтобы проинформировать органы исполнительной власти Новосибирской области о случаях несоблюдения установленных сроков и процедур, необходимых для технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения ресурсоснабжающих организаций, представители строительных компаний могут позвонить на телефон горячей линии: 319-54-66. Также обращения принимаются на электронную почту: minstroy@nso.ru.

Также на сайте регионального минстроя работает интерактивная страница, которая включает в себя перечень процедур и сроков их прохождения, необходимых для получения разрешения на строительство. Создание информационного ресурса призвано повысить эффективность процедур по выдаче разрешения на строительство, провести оценку действий всех участников, задействованных при прохождении процедур, и создать благоприятные условия для повышения уровня инвестиционной привлекательности Новосибирской области. Сведения, представленные на интерактивной карте, доступны для широкого и открытого использования всеми представителями профессионального сообщества и участниками строительного рынка Новосибирской области, что позволит сделать процесс получения разрешения на строительство более открытым и прозрачным как для населения, так и бизнес-сообщества.

Данные меры действуют в Новосибирской области во исполнение перечня поручений Президента РФ от 11.06.2016 №Пр-1138ГС по итогам заседания Государственного совета РФ 17 мая 2016 года.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>