Акция «Доброе сердце». Протянем руку помощи

Fj8xFnNuen

В ночь с 9 на 10 февраля в семье Хайрутдиновых, проживающей в п. Малый Тебисс, случилось большое горе – загорелся дом. Задымление обнаружила дочь Алина – ученица 11 класса Красносельской средней школы, которая разбудила уже спящих родителей. То, что пережила семья, трудно передать словами. Новый дом, в котором они прожили всего четыре года, сгорел очень быстро, как свеча.

Хозяин дома Владислав помог дочери выйти через окно,  супруга Венера выпрыгнула сама и сразу же побежала к соседям. Они даже не успели одеться, спасая свои жизни. Соседи вызвали из районного центра пожарную машину, а в это время местные жители пытались спасти жилище сельчан, забрасывая в пожар снег. Но пламя не пощадило дом. Он полностью выгорел. Сгорело все нажитое годами имущество, вещи, школьные принадлежности дочери.

На следующий день пострадавшие не только услышали слова поддержки от местных жителей, но и ощутили реальную помощь. Люди, понимая сложившуюся ситуацию, оказали Хайрутдиновым материальную поддержку. Огромное спасибо за помощь семья адресует Валихану Кисенову, Раифу Хайрутдинову, Суфие Бакеновой, Альфире Хайрутдиновой, Тахиру Маликову, семьям Буданбаевых, Джаксыбаевых, Исхаковых, Бибижан Маликовой и Равии Хайрутдиновой.

Сейчас нашим землякам предоставили временное жилье, ведь очень страшно остаться без крыши над головой: зима еще не закончилась, а весну синоптики обещают затяжную и холодную.

Очень хочется хоть чем-то помочь пострадавшим в пожаре людям. Уважаемые чановцы, жители района! Давайте протянем им свою руку помощи. Они нуждаются в одежде, посуде, девочке нужны канцелярские принадлежности. Редакция газеты «Чановские вести» объявляет акцию «Доброе сердце», чтобы помочь Хайрутдиновым. Давайте не будем оставаться в стороне от чужой беды, а поможем, как говорится, чем сможем. Одежду, обувь, посуду, постельные принадлежности и другую помощь вы можете приносить в редакцию. Все, что вместе соберем, мы доставим семье, пострадавшей от пожара. Принимается мужская одежда большого размера (52-54 р-р) на рост 180 сантиметров, женская и подростковая – 46-48 размеров.

Все интересующие вас вопросы, вы можете задать по телефону редакции 21-852.

Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>