Уважаемые читатели газеты «Чановские вести»!

IMG_2757Профессиональный праздник журналистов имеет достаточно глубокие исторические корни. Как известно, дата этого праздника обусловлена выходом в петровскую эпоху первой российской газеты. Однако его содержание имеет вполне современную актуальную основу. Определяется она как общим уровнем журналистики, качеством газетной продукции, так и отношением читающей публики к конкретному изданию и в целом к журналистскому сообществу.

Впрочем, у районных газет была и остается своя специфика. Многими десятилетиями «Чановские вести» связывает воедино целые поколения читателей. Прежде всего, наша «районка» проявляет глубокий и искренний интерес к простому человеку, к труженику. В системе ценностей, на которые из года в год ориентируется газета, следует особо отметить такие, как человечность, доброта, патриотизм, высокая нравственность, моральная чистота. Мы всегда настойчиво отстаивали семейные ценности, старались защищать мир детства, пропагандировали творчество наших земляков. Особое внимание мы уделяли женскому движению и самовыражению женщин в труде, в отношениях с окружающим миром, в их творчестве, в семейных отношениях, как хранительниц домашнего очага.
Как бы ни складывалась в дальнейшем судьба нашей газеты, творческий коллектив редакции убежден, что мы будем неизменно следовать тем традициям, которые были заложены журналистами района прошлых поколений.
Читатели старших поколений обязательно помнят искренность материалов А. Г. Жаринова, А. И. Чернявского, добротность и основательность публикаций Х. К. Либы, бойкость и особую энергетику пера Ю. П. Кривоногова, знание жизни и логичность изложения В. М. Никитина, актуальность и остроту материалов В. П. Коробова.
Сегодня, к сожалению, нет уже с нами наших многих ветеранов, нет возможности перечислить всех наших коллег, уже не работающих в газете. Ещё больше хранятся в памяти имена наших внештатных корреспондентов, которые в силу своего искреннего неуёмного интереса к жизни после основной своей работы находили возможность поделиться своими мыслями и чувствами о событиях окружающей действительности, о своих земляках, проявивших силу духа, трудолюбие и верность родной земле.
Годы идут стремительно. Многое меняется в нашей жизни. Но неизменно любовь и глубокий интерес к своей профессии проявляет нынешнее поколение журналистов. Читатели с интересом ждут новых публикаций начальника основного отдела Надежды Кореневой. Глубоко и искренне работает в темах сельскохозяйственного производства, ветеранского движения корреспондент Ирина Фомина. Полезную и необходимую информацию получают наши читатели из публикаций ответственного секретаря Слу Юсуповой. Узнаваемость и оригинальный вид «Чановских вестей» сохраняются, благодаря творчеству и мастерству нашего дизайнера, художника — конструктора Вероники Цыгановой. С предпринимателями и учреждениями, обеспечивая коммерческую составляющую, работает менеджер по рекламе Ульяна Каргаполова. В любое время готов доставить журналистов в населённые пункты района водитель Андрей Никитин. Мы работаем для вас и только с вашей помощью сможем сделать газету более интересной, современной и востребованной для чановского читателя.
Редакция благодарит всех, кто выписывает районную газету, кто не представляет свою жизнь без любимой «районки». Огромное спасибо вам за поддержку и поздравления. Нам очень приятно, что, несмотря на большую занятость, вы находите время не только прочитать газету, но и написать статью или письмо с замечаниями и пожеланиями.
Мы искренне признательны руководству области, района, работникам органов местного самоуправления и сотрудникам учреждений, выступающим на страницах газеты в качестве экспертов. Без вашей оперативной и компетентной помощи, друзья, диалог с читателем был бы менее продуктивным.
Спасибо всем неравнодушным кто звонит, заходит в редакцию, присылает письма.
Поздравляю коллег, ветеранов редакции с Днем российской печати, искренне желаю всем здоровья и благополучия.

С уважением, главный редактор газеты «Чановские вести» Николай Цыганов.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>