Кому улыбнётся удача?

%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%8f-2016

Считанные часы остаются до встречи Нового года, а мы, сотрудники редакции, рады сообщить нашим читателям, что совсем скоро все, кто принял участие в лотерее газеты «Чановские вести» узнают, кому же в этом году улыбнется удача. А пока, уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию небольшой обзор квитанций, которые мы получали до 20 декабря 2016 года.

Итак, мы зарегистрировали 303 квитанции, которые поступили к нам из разных населенных пунктов. Лидерами по количеству зарегистрированных квитанций стали жители р. п. Чаны, которые оформили подписку не только через почтовое отделение, но и выписали «районку» в редакции, чтобы забирать газету самим. На втором месте жители аула Кошкуль. В этом населенном пункте второй год подряд подписку на газету «Чановские вести» организует местный почтальон С. Алимов. Почти равное количество квитанций поступило из с. Осинцево, с. Красноселье, д. Тармакуль и с. Земляная Заимка. Очень приятно, что актуальные новости по району и области узнают со страниц газеты жители п. Озеро Карачи, п. Межгривный, д. Новофеклино, с. Блюдчанское, п.Малый Тебисс, д. Сарыбалык, д. Белехта, п. Ковыльный, д. Васильевка, с. Таган, с.Щеглово. По одной квитанции поступило из д. Добринка и п. Север.
Хочется отметить организации, которые приняли участие в лотерее, оформив коллективную подписку, с доставкой газеты на работу. Спасибо сотрудникам районной больницы: десять сотрудников, включая главного врача ЦРБ В. В. Семиненко, остались верны «районке». Несмотря на повышение цены на газету, не расстались с нами сотрудники детского сада N 5, Центра бухгалтерского, материально-технического и информационного обеспечения Чановского района (руководитель Н. В. Шмидко). К сожалению, многие жители не интересуются жизнью района и не оформляют подписку на газету «Чановские вести». А вот жительница с.Отреченское, ветеран педагогического труда Мария Тихоновна Суханова справедливо отметила, что какими бы ни были новости, но районную газету необходимо читать каждому. Наша семья предпочтение ей отдает с 1967 года. Спасибо вам, Мария Тихоновна, за добрые слова о нашей, порой, нелегкой работе. Не представляют свою жизнь без местной прессы семья Дель, проживающая в райцентре. Эмма Альбертовна всегда оформляет подписку на себя и своих сыновей, которых у нее двое. И каждая семья с удовольствием читает материалы наших корреспондентов. Отрадно, что многие читатели откликнулись на наш призыв о том, что присылая квитанцию, нужно было немного написать о себе. Так мы узнали о доблестной биографии Рафаиля Ахметишковича Шакирова, трудовой стаж которого более 45 лет, 28 из которых он отработал на Западно-Сибирской железной дороге. Он – счастливый дедушка, который радуется четырем внучкам. Газету «Чановские вести» Р. А. Шакиров выписывает с 1978 года и каждую субботу с нетерпением ждет очередного выпуска. Трепетную историю рассказала нам жительница п.Новопреображенка Рауза Ризвановна Криштафович. В ее семье воспитывается ребенок – инвалид, но, несмотря на то, что девочка глухонемая, она читает «районку» «от корки до корки». И именно она всегда напоминает маме о том, чтобы та вовремя оформила подписку. Спасибо тебе, Валюша! С хорошим настроением пришел в редакцию Сабир Зубаирович Каримов, житель аула Кошкуль. Он с радостью захотел поучаствовать в лотерее, а еще сообщил, что 7 декабря отпраздновал свое 60-летие. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Вам здоровья! Теплое письмо мы получили от З.Ф. Глушаниной (д. Оравка), в котором она поздравляет нас с наступающими праздниками и благодарит за тяжелый, но очень нужный труд. Не скрою, очень приятно читать такие строки. В который раз убеждаешься, что районная газета все же нужна нашим землякам. И если кто-то еще не подписался на нее, Вы можете это сделать с любого месяца в вашем почтовом отделении или обратиться к почтальону, а чановцам мы предлагаем подписку в редакции с условием забирать самим или доставкой на работу. Звоните по телефону 21-076 и вас обязательно услышат!
Впереди новогодние каникулы, а это значит, что совсем немного времени осталось до розыгрыша лотереи…………. Спешим также сообщить нашим уважаемым читателям, что первый номер газеты за 2017 год вы получите вместе с календарем «Чановские вести», ведь мы не хотим изменять наши добрые традиции. Если, вдруг, вам календарь не принесли, то вы вправе обратиться на почтовое отделение, так как все календари по числу подписавшихся мы отправили именно туда. И второй сюрприз. С нового года газета будет выходить в цвете! Мы шли к этому несколько последних лет. И это еще не все, ведь каждый номер корреспонденты будут готовить для вас с душой, вкладывая в каждую газетную публикацию свою любовь к выбранной профессии.

С наступающим новым годом, дорогие друзья!

Обзор квитанций провела Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>