Готовим вместе на Новый год

ede9679fdba371d2950650619c09f235

Осталось совсем немного времени до Нового 2017 года. И пора бы уже начинать составлять праздничное новогоднее меню для встречи года Огненного Петуха. Известно, что на столе не должно присутствовать куриного мяса и целых яиц. И для того, чтобы счастье, благосостояние и удача всегда оставались в доме и семье, нужно угодить хозяину грядущего года, начиная с сервировки стола и заканчивая десертом. И это ещё не учитывая украшения дома. А сделать это не так уж и просто, ведь Петух птица серьёзная и важная. Поэтому подходить ко всему нужно крайне ответственно.

Конфеты «Восторг»

Ингредиенты:
шоколад — 100 г;
орехи — 1/4 ст.;
кукурузные хлопья — 1/4 ст.;
воздушный рис — 1/4 ст.;
масло сливочное — 1 ст. л.;
мёд — 1 ст. л.
Приготовление:
Соединить шоколад, мёд и масло. Поставить на огонь и прогреть до полного растворения. Снять и добавить хлопья, орехи и воздушный рис. Всё хорошо перемешать. Выложить массу в силиконовые формочки и поставить в холодильник до полного застывания.

Конфеты «Шарики»

Ингредиенты:
300 г арахиса;
4 шт. печенья;
4 ст. л. меда;
2 ч. л. сл. масла;
150 г шоколада.
Приготовление:
Арахис обжарить на сухой сковородке, очистить. Арахис и печенье измельчить в блендере. Мёд и масло нагреть и довести почти до кипения. Влить мед в ореховую смесь, перемешать. Из массы скатать шарики. На водяной бане растопить шоколад. Окунать шарики в шоколад, обмазывая со всех сторон. И в холодильник на несколько часов.

Канапе

Ингредиенты:
3 небольших
кусочка батона,
100 грамм
красной рыбы,
50-100 грамм
плавленого сыра,
1 огурец (свежий
или солёный),
0,5 банки маслин,
Так же понадобятся шпажки.
Приготовление рецепта:
Порежьте батон на маленькие квадратики. Затем обжарьте кусочки хлеба на смазанной маслом сковородке со всех сторон. Цвет кусочков батона должен получиться золотистый. Остудите. После этого кусочки батона намажьте тонким слоем сыра. Порежьте рыбу на тонкие кусочки, таким размером, чтобы он совпадал с размером обжаренного батона. Рыбу положите на сыр. Огурец порежьте кружочками и положите сверху на рыбы. Затем маслину. Готово!

Мандариновый смузи

Для смузи нужно перемешать все ингредиенты:
мандарины – 2 шт.,
замороженный 1 банан,
молоко – 1 стакан,
йогурт – 1/3 стакана, мёд – 1 ч. л.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>