Готовим вместе на Новый год

f899aa595458926cd47d22bde8211244

Самым хорошим и оптимальным решением для встречи года Петуха будет сервировка стола в деревенском стиле. Льняные скатерти, фруктовые и овощные ассорти, плетёные корзинки, глиняная расписная посуда, шишки, поделки из дерева или картона, сделанные своими руками — всё это будет очень гармонично сочетаться на праздничном столе. Всё должно быть просто и незамысловато. Такое оформление очень порадует Петушка. Грядущий год — год Огненного Петуха, неплохим решением будет использование красных тонов в оформлении дома.

Картофель в фольге

Ингредиенты:
5-6 картофелин,
150 грамм сала,
приправы, соль – по вкусу,
2-3 зубчика чеснока,
растительное масло – 2-3 ст. ложки.
Приготовление рецепта:
Нарезаем картофель на кусочки, толщиной примерно 0,5 сантиметра. Нарезаем сало на небольшие кусочки. Каждую порезанную картофелину помещаем на лист фольги, а сало кладём между кусочками картофеля. Хорошо солим и перчим. Сверху посыпаем нарезанным чесноком. Сверху картофеля поливаем 0,5 чайной ложки растительного масла. Заверните в фольгу и поместите картофель на противень. Запекают в течении 15 минут при температуре 190-200 градусов. Затем температуру убавляют до 170 градусов и запекают ещё в течении 15-20 минут до полной готовности.

Салат “Милый петушок”

Ингредиенты:
копчёная колбаса – 200 грамм,
картофель – 350 грамм,
маринованные шампиньоны – 250 грамм,
яблоки – 200 грамм.
Приготовление рецепта:
Отварите картофель, остудите и почистите. Порежьте кубиками картофель, а колбасу порежьте соломкой. Мелко нарезаем грибы. Яблоки необходимо почистить и порезать соломкой. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>