Готовим вместе на Новый год

2007-433427

«Новогодняя гармонь»

Ингредиенты:
свинина — 500 гр.,
сыр твердый — 200 гр.,
помидоры — 2 шт.,
майонез — 2 ст. ложки,

горчица — 1 ст. ложка,
соль, перец — по вкусу.
Приготовление рецепта:
Мясо помыть, дать стечь воде и обсушить при помощи бумажного полотенца. Смешать майонез и горчицу, посолить и поперчить. Промазать свинину, положить в контейнер, закрыть крышкой и отправить в холодильник на 5-6 часов. Нарезать сыр ломтиками, помидоры кружочками. В свинине сделать поперечные надрезы через сантиметр. До конца не разрезаем, оставляем мясо в таком виде, чтобы она напоминала гармошку. В каждый надрез вставить по кусочку сыра и помидора. Завернуть мясо в фольгу. Прогреть духовку до 180 градусов. Выложить мясо в фольге на противень. Выпекать 1 час. Фольгу убираем и запекаем еще 15-20 минут до состояния пока мясо не зарумянится.

Рыбка в кляре

Ингредиенты:

рыба — 1 кг,
лимон — 1 шт.,
соль, перец по вкусу,
масло для обжарки.
Для теста:
пиво — 1 ст.,
яйцо — 1 шт.,
сметана — 1 ст. л.,
мука.
Приготовление:
Рыбу отделить от костей или использовать уже готовое рыбное филе. Сбрызнуть ее лимонным соком, посолить и поперчить. Оставить на 30 минут мариноваться. Приготовить тесто. Смешать пиво, яйцо, сметану. Потихоньку добавлять муку, перемешивая содержимое. Тесто должно получится довольно густым и не должно стекать, когда обмакнешь в нем рыбу. На сковороде разогреть масло и обжарить рыбу в кляре.

Селёдка с лучком

artleo-com-101828

Ингредиенты:
сельдь свежезамороженная — 1 шт.,
лук репчатый — 1 шт.,
уксус 70% — 1 ст.л., паприка — 1 ч.л.,
соль — 1 ч.л., сахар — 1 ч.л.,
смесь перцев — 1/2 ч.л.,
растительное масло 1-2 ст.л.
Приготовление рецепта:
Сельдь помыть, отрезать голову и хвост, снять кожу, удалить внутренности, разрезать по хребту, отделить от костей, выбрать все оставшиеся кости, филе готово. Филе порезать на кусочки шириной 1,5-2 см. Лук нарезать полукольцами. Нарезанный лук укладываем в глубокую ёмкость, сверху укладываем селёдку, добавляем соль, сахар, перец, перемешиваем, оставляем на 15-20 минут. В стакан с кипячённой холодной водой добавляем 1 ст.л. уксуса и после 20 минут заливаем этим раствором сельдь с луком. Оставляем мариноваться на 35-45 минут. По истечении времени жидкость сливаем, добавляем растительное масло, перемешиваем, добавляем паприку, снова перемешиваем. Наше блюдо готово. Подавайте с белым хлебом. Так вкуснее.

Салат с морепродуктами

Ингредиенты:
твёрдый сыр — 250-300 г.,
половина лимона,
помидоры — 2 шт.,
яйца — 4 шт.,
консервированные «Морепродукты в собственном соку» — 250-300 г.,
масло оливковое — 2 ст.л.
Приготовление рецепта:
Яйца натереть на тёрке. Сыр также натирается на тёрке. Вообще, чтобы салат был нежнее, лучше всего все ингредиенты натереть на тёрке. Сыр смешаем с натёртыми яйцами. Помидоры нарезаем небольшими кубиками и добавляем в сыр с яйцами. У лимона обрезаем верхушку, разрезаем пополам, убираем у половинки без верхушки семечки, чтобы они не попались нам в салате, нарезаем на ломтики, вторую половину откладываем в сторону. Достаём морепродукты из банки и нарезаем. Заправляем салат оливковым маслом.
Дольки нарезанного лимона выжимаем в салат. Всё тщательно перемешиваем. Раскладываем по тарелкам. Салат можно украсить чёрными оливками.

«Пёстрые шарики»

3600x2400_834489_www-artfile-ru

Ингредиенты:
треска – 300 г,
картошка – 500 г,
огурец свежий – 2 шт.,
сыр – 400 г,
перец красный и желтый, майонез.
Приготовление рецепта:
Размороженную и отваренную треску отделить от костей и нарезать. Из картошки сделать картофельное пюре. Сделать общую массу из пюре, рыбной массы, нарезанных яиц и огурцов, майонеза. Из массы сделать шарики. Окраска для шариков: на одну тарелку выложить нарезанный красный перец, на вторую тарелку – нарезанный желтый перец, на третью – мелко нарезанный зеленый лук. Шарики обвалять.

Сёмга со сливками

item_7666_orig

Ингредиенты:
филе сёмги – 1 кг, сыр – 100 г,
сливки 10% жирности – 300 мл,
луковица – 1 шт., приправы.
Приготовление рецепта:
Противень смазать маслом. Для приготовления соуса понадобятся сливки, в которые можно добавить любые рыбные приправы или перец. Нарезанные кусочки филе аккуратно выложить на противень, и залить получившимся соусом. Завершить композицию натёртым на крупной тёрке сыром и нарезанным полукольцами луком. Лучшим вариантом будет накрыть получившееся произведение фольгой. Отправить сёмгу в духовку. Для этого лучше заранее разогреть духовку до 180 градусов. Сёмга приготовится примерно за 25 минут.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>