Присоединяйтесь к нам и учитесь готовить!

16386403

Пирог с курицей
Ингредиенты:
1 ст. сметаны,
2 яйца,
1 ст. муки,
1 пакетик разрыхлителя,
1/2 ч ложки соли, 1 помидор,

около 300 гр отварного куриного мяса (филе грудки),
около 200 гр твердого сыра,
зелень, приправы по желанию.
Приготовление:
Для теста — сметану взбиваем с яйцом, добавляем соль, разрыхлитель и муку. Тесто должно быть однородное, без комочков и негустое.
Вареное куриное мясо и помидор режем мелко, твердый сыр на терке — перемешать. Добавить нарезанную зелень, посолить и снова перемешать. Форму для выпечки застилаем пекарской бумагой и выливаем половину нашего теста. Аккуратно, в один слой выкладываем начинку из курицы, сыра и помидора. Затем стараемся равномерно распределить оставшееся тесто поверх начинки. Не волнуйтесь, если вам кажется, что его мало, тесто поднимется во время выпечки и все получится хорошо. Выпекаем пирог в хорошо разогретой духовке до 180°С около 20-25 минут, до готовности и красивой румяности.

Куриный рулет в бутылке

Ингредиенты:
1,5 кг куриного мяса (филе, голени),
100 г грецких орехов, 30 г желатина,
2 зубчика чеснока,
соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Куриное мясо нарежь кусочками среднего размера, сложи в чугунок или толстостенную сковороду. Не добавляя масла, накрыв крышкой, на слабом огне тушить курицу в собственном соку. Слегка посоли и поперчи. Процесс тушения займет 35-45 минут. Разведи желатин в теплой воде согласно инструкции на упаковке. После тушения образовавшийся бульон слей в отдельную посуду. Мясу дай остыть, затем отдели его от костей, если есть. Смешай желатин с бульоном. Орехи слегка поджарь на сухой сковороде и подроби. Добавь к мясу орехи и пропущенный через пресс чеснок, подкорректируй вкус, добавив соли и специй, влей бульон. Оставь остужаться. Возьми пластиковую бутылку, срежь горлышко и наполни ее полностью остывшей смесью. Поставь бутылку в холодильник на несколько часов (до полного застывания рулета). Когда рулет застынет, извлеки его, аккуратно разрезав бутылку. Рецептуру можно разнообразить, добавив лук, морковь.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>