Присоединяйтесь к нам и учитесь готовить!

three scoops of ice cream with syrup

МОРОЖЕНОЕ ИЗ БАНАНА И КАКАО
Ингредиенты:
банан — 6 шт.
молоко 1% — 2/3 ст.
какао — 4 ст. л.

сахар — по вкусу.
Приготовление:
Очистите банан, нарежьте крупными кусочками и поставьте в морозилку на 3-5 часов. Смешайте бананы, какао, сахар и молоко в блендере до однородной массы. Разложите смесь по формам для мороженого. Можете есть сразу же, а можете оставить в морозильнике на 30 минут.

Форшмак отличная закуска
Ингредиенты:
сливочное масло — 2 ст. л.
лук зеленый по вкусу
лимонный сок — 1 ст. л.
лук репчатый — 1 шт.
хлеб белый — 2 шт.
сливки жирные — 250 г
сельдь — 2 шт.
яблоки зеленые — 2 шт.
Приготовление:
Разделать селедку, очистить от костей и кожи, нарезать небольшими кусочками. Луковицу мелко нарезать и ошпарить кипятком. Сразу же обдать холодной водой и обсушить бумажными полотенцами. У хлеба срезать корки, замочить мякиш в половине сливок. Яблоки очистить и натереть на крупной терке, полить лимонным соком. Пропустить через мясорубку селедку, лук и хлеб, не отжимая его от сливок. Яблоки хорошо отжать и смешать с селедочной массой. Добавить размягченное сливочное масло. Взбить оставшиеся сливки в пышную пену и аккуратно смешать с селедочной массой. Перед подачей немного охладить в холодильнике. Посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Подавать с тостами или черным хлебом.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>