Чудо – тыква и интересное хобби

img_9391

Старинная пословица гласит: «Цыплят по осени считают». А вот супруги Карповы из села Старая Преображенка, в золотую осеннюю пору ведут счет богатейшему урожаю тыквы. Особенно поражает размером чудо – тыква, ее вес составил 39 килограммов.

%d1%82%d1%8b%d0%ba%d0%b2%d0%b0

Александр Анатольевич и Галина Олеговна рассказывают, что каждый год урожай тыквы на огороде у них бывает хороший. Однако 2016 год им запомнится особенно, счет собранных овощей уже давно перевалил за сотню. И в огороде еще много осталось, как говорят на корню. Однако не только урожаем тыкв привлекают на свое подворье супруги. Имеется у них хобби – старые, вышедшие из строя настенные и ручные часы. Разместил их хозяин под навесом, как выставку. Александр Анатольевич поделился, что давно начал собирать часы, как-то жалко было расставаться со старыми вещами, некоторые еще принадлежали родителям. Потом увлекся, а теперь и соседи приносят, если случается испортится механизм. А в перерыве между работой, огородными хлопотами и домашними делами, любят супруги читать районную газету «Чановские вести». Особенно нравятся им заметки про сельхозпредприятия, про людей, которые работают на земле. Галина Олеговна говорит: «Любим районку, школьниками читали «Коммунист», теперь вот «Чановские вести». Можно сказать, газета тоже наше хобби и счет подписных компаний у нас составляет более 30 лет».
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>