Акция редакции. Не остались равнодушными

DSCN0068

9 июля в нашей газете была опубликована статья о жителях д. Погорелка, которые пострадали от пожара. В ней мы рассказали о происшествии и последствиях и обратились к жителям нашего района с просьбой помочь молодой многодетной семье.

После выхода газеты первый звонок в редакцию поступил от пенсионерки из р. п. Чаны Г. А. Жинжер. Галина Александровна была очень обеспокоена и предложила помощь семье одеждой. Но, к сожалению, одежда оказалась очень большого размера. Спасибо, Галина Александровна за понимание. Сотрудники редакции были удивлены, увидев на подоконнике коробку с посудой. К сожалению, мы не знаем, кто ее оставил, но на ней была пометка – для Золоташкиных.

В этот же день в редакцию пришла уважаемая долгожительница Зоя Степановна Корина, которая передала семье теплое одеяло, постельное белье и написала семье Золоташкиных письмо, которое мы передали им. Вот некоторые строки из письма З. С. Кориной: «……Очень жаль, что вас постигло такое несчастье. Но, молодые люди, благодарите судьбу, что вы остались живы и здоровы. Я от всей души желаю вам, дорогие дети Валя и Сережа, здоровья, терпения. Все у вас получится, не горюйте».

Специально из с. Покровка в районный центр с вещами приехала Наталья Николаевна Дороженко, не смогли остаться равнодушными пенсионерка Любовь Никитична Лукьянова, которая справедливо считает, что в такой ситуации люди не должны оставаться черствыми. Наталья Сергеевна Чуприна приготовила семье компьютер и вещи, Сафура Кукшакбаева от всей души дарит два кресла и одежду. Индивидуальный предприниматель Людмила Валентиновна Ковалева кроме вещей, кухонной утвари передала семье Золоташкиных новый большой чайный сервиз. Зимой ребятишкам можно будет согреться под теплым одеялом, которое передала Алефтина Дмитриевна Ковешникова. Наталья Александровна Щербакова, Лидия Ивановна Хлестова, Алены Юрьевны и Людмила Викторовна Стериховы с любовью, аккуратно сложили в пакеты одежду для Валентины Золоташкиной. Откликнулась на призыв о помощи пенсионерка Валентина Григорьевна Баранник. Спасибо, вам, добрые люди! Звонки в редакцию продолжают поступать, а это значит, что акция продолжается.
13 июля в редакции побывала и.о. главы Погорельского сельсовета Л. Ю. Киселева, которая увезла первую партию помощи для семьи Золоташкиных.
Хочется отметить, что многие жители нашего района захотели помочь семье материально, перечислив денежные средства на расчетный счет, указанный в прошлом выпуске газеты. К сожалению, по неизвестным причинам он «не работает», поэтому, уважаемые чановцы, вы можете отправить денежные средства на карту Сбербанка, открытую на имя Золоташкиной Валентины Александровны: 4276844011601200. В последующих номерах районной газеты мы обязательно опубликуем фамилии тех людей, кто откликнулся на чужую беду.
Акция редакции продолжается. Надеемся, что все вместе мы поможем молодой семье пережить их трагедию.

Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>