Нашим девочкам нужна ваша помощь!

4I5A8000

Два года назад молодая семейная пара Евгений и Наталья Русаковы, проживающие в поселке Чик, в один миг стали многодетной семьей. Бог подарил им чудесных тройняшек! Еще на первом УЗИ врачи осчастливили: «У вас тройня — это точно! А вот четвертый под вопросом……» Вот уж поистине долгожданное счастье, ведь почти восемь лет совместной жизни супруги мечтали о ребенке.

Беременность проходила нормально, а вот роды начались значительно раньше, чем планировалось. Так, 26 февраля 2014 года на свет появились три замечательные, но очень крохотные девочки: Валерия, Варвара и Маргарита. Масса тел у них была критической – 700-800 граммов. Чтобы сохранить жизнь детям, докторам пришлось изрядно потрудиться. Уже тогда, при выписке домой, врачи рекомендовали родителям не игнорировать ежемесячные осмотры и консультации, так как практика показывает, что рожденные на раннем сроке дети в дальнейшем имеют проблемы со здоровьем.
Практически до года дети развивались как обычные малыши в их возрасте. А вот позже…… Двум девочкам был поставлен страшный диагноз – ДЦП — двойная гемиплегия (спастика). А если простыми словами: девочки не могут самостоятельно ходить. Отставания в умственном и психическом развитии нет! А вот шанс излечиться от этого недуга есть!
Родители делают все возможное и невозможное для того, чтобы их дочурки встали на ноги. Ежедневные массажи, плавание, различные физиопроцедуры реабилитации и выполнение всех врачебных рекомендаций – они превратили жизнь в ежедневную борьбу. Вот только, чтобы бороться, требуются не только силы, но и огромные финансовые средства. Семья уже выставила на продажу жилье, но в кризисный год желающих приобрести квартиру немного.
К сожалению, в нашей стране используют исключительно традиционно поддерживающую состояние медицину, а вот в Китае, по отзывам родителей, таких деток ставят на ноги за несколько курсов. Однако сумма за лечение для молодых родителей неподъемная – требуется почти миллион рублей. Но и не использовать этот шанс сравнимо с преступлением, ведь нет большего горя, когда твои дети больны. Семьям, которые сталкиваются с проблемой детского церебрального паралича, приходится очень трудно. Больной ребенок требует много внимания, а в случае с ДЦП также нужны значительные финансовые средства. Несмотря на значительный прогресс медицины в последние годы, предотвратить данное заболевание пока невозможно. С подобной проблемой может столкнуться каждая семья, а справиться удается не всем……
На данный момент существует возможность оказать качественную помощь детям с ДЦП. При этом лечение нужно начинать немедленно, ведь чем старше ребенок, тем сложнее будет добиться позитивных изменений. Солидный комплекс лечебных процедур, покупка нужных медикаментов – может ли самостоятельно оплатить все это среднестатистическая семья? Своими силами вряд ли удастся, а оттягивать лечение – значит лишить ребенка будущего.
Уважаемые читатели, мы вновь обращаемся к вам за помощью: если у вас есть хоть малейшая возможность помочь, примите участие в нашей акции, помогите Варваре и Маргарите стать здоровыми детьми.
Ирина БИРЮКОВА,
корреспондент газеты «Коченевские вести».

Реквизиты для перечисления денежных средств:
Новосибирское отделение N 8047, г. Новосибирск, м-н Горский, 66.
Банк получателя: отделение N 8047 ОАО «Сбербанк России»
БИК Банка получателя 045004641
К/счет банка 30101810500000000641 ИНН банка 7707083893
Получатель Русакова Наталья Валерьевна N 8047/0504
Номер счета карты 40817810444052309636 или 639002449028467274.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>