Вопрос задан, ответ прозвучал

860

В редакцию газеты «Чановские вести» пришло письмо от пенсионерки Г. А. Кузнецовой, проживающей в п. Озеро-Карачи.

Галина Алексеевна сетовала, что плохо производится очистка улицы от снега. Письмо было передано на рассмотрение и решение вопроса в администрацию Озеро-Карачинского сельского совета. В ответ на заявление N 644 от 28.12.2015 года администрация Озеро-Карачинского сельсовета предоставила ответ за подписью В. М. Сырыгина: «Очистка проезжей части от снега по улице Школьная производится регулярно. Территория, занесенная снегом, про которую писала пенсионерка Кузнецова, является придомовой. Придомовые территории администрация сельсовета не обслуживает».
Редакция газеты «Чановские вести» с вопросом, а как должны пенсионеры справляться с проблемой очистки придомовой территории от снега, обратились к специалистам МБУ «Комплексный центр». Заведующая отделением надомного обслуживания Т. Б. Башкирова пояснила, что у граждан пожилого возраста и инвалидов, стоящих на учете в отделении надомного обслуживания расчистку снега осуществляет социальный работник. Для того, чтобы получать помощь в лице социального работника надо обратиться в медучреждение. Медицинское учреждение выдает заключение пожилым гражданам о наличии (отсутствии) заболеваний, включенных в перечень медицинских противопоказаний, о частичной или полной утрате гражданином способности к самообслуживанию и нуждаемости в постоянном постороннем уходе для определения гражданину социального работника МБУ «Комплексный центр». Это является первоочередным документом для начала принятия человека на обслуживание.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>