Готовим вместе с друзьями «ЧВ»

97496502_tvorozhnyiytortbezvyipechki

Сумасшедший торт

Ингредиенты: 2 ст.молока, 2 ст. муки, 1,5 ст. сахара, 6 ст. л. какао, 4 ч. л. разрыхлителя.

Для крема: 2 ст. молока, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, 1 яйцо.
Смешать все сухие ингредиенты входящие в состав бисквита: муку, сахар, какао и разрыхлитель. Залить теплым молоком и слегка перемешать, взбивать долго не нужно. Вылить тесто в форму для выпекания, выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Для приготовления крема в отдельной кастрюльке вскипятить молоко. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и отправить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции. Приготовленный шоколадный бисквит разделить на 2-3 коржа, смазать их теплым кремом. Украсить вкусный торт по своему усмотрению.

Чудесное печенье

Ингредиенты: 250 г маргарина (мягкого), 300 г сметаны, 2,5 — 3 ст. муки (а точнее — сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто), 0,5 пакетика разрыхлителя.
Смешай все ингредиенты и на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем — хоп в сахар и на противень. Кто сладкое не любит — макайте в кунжут, тмин, мак.

Тортик без выпечки

Ингредиенты: 1 пачка масла — 200 гр, сметана — 250 гр (любой жирности), 3/4 стакана сахарного песка, баночка консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики), 200-300 гр маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы).
Размягченное масло смешиваем со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем. Тесто готово. Затем выстилаем форму пищевой пленкой и перекладываем тесто. Накрываем пленкой и приминаем, чтобы тесто ровно легло по форме. Ставим на ночь в холодильник. Утром достаем его, убираем пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом. Торт готов.

Пирог с мандаринами

Ингредиенты: масло подсолнечное 1 ст., минеральная вода 1 ст., яйца 4 шт., сахар 2 ст., ванилин 1 п., мука 4 ст., сода 1 п., мандарины 3-4 шт., вишня консервированная 200 г, маргарин 100 гр.
Смешать масло с минеральной водой, добавить яйца, сахар, ванилин, соду. Все хорошо перемешать. Муку просеять и добавить к перемешанной массе, перемешать. Выложить массу на смазанный маслом противень, разровнять поверхность. Сверху выложить вишню по всей поверхности и дольки мандарина. Перемешать немного маргарина с мукой, сделать крошку. Посыпать крошкой весь пирог. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 40-45 минут. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Разрыхлитель

Смешать три ингредиента в пропорциях: 12 частей муки, 5 частей соды, 3 части лимонной кислоты. Использовать чайную ложку, ссыпать в сухую баночку, плотно закрутить крышку и как следует встряхнуть.

Приятного аппетита!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>