Давайте будем возраст уважать

DSCN7694

С 1990 года день пожилых людей стал Международным, а с 1992 года он начал отмечаться и в России.

DSCN7678

В рамках этого праздника в районном Доме культуры состоялось мероприятие для людей почтенного возраста. Открыл его Глава Чановского района В. И. Губер. «Старшее поколение является для нас кладезью жизненного опыта и мудрости, — акцентировал Виктор Иванович. – Вы вершили историю нашего района, отдавая свои силы и знания в области медицины, культуры, образования, сельского хозяйства, торговли. Мы гордимся вами и стараемся быть похожими на вас».
Начальник управления пенсионного фонда в Чановском районе С. И. Тулаев поздравил пенсионеров с Днем мудрости и пожелал присутствующим в зале здоровья и долголетия.
У пожилых людей, которые поспешили на праздник, устроенный в их честь, была прекрасная возможность посмотреть концерт, участниками которого были Татьяна Черникова, вокальная группа ветеранов войны и труда «Вдохновение», вокальная группа учащихся ЧСОШ N 1 «Веселые нотки», учащиеся 5 класса отделения хореографии детской школы искусств, клуб юных гитаристов ДЮЦ «Гармония», народный коллектив ансамбля русской песни «Симфония народная», Софья Сайц, хореографический ансамбль «Воскресение».
Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к людям старшего поколения. И в первую декаду октября есть замечательный повод лишний раз проявить внимание и заботу нашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Этим мы продляем им жизнь и внушаем уверенность в завтрашнем дне.
Надежда Коренева.
На снимке: фрагмент праздника.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>