Свисток даёт игры начало…

IMG_4497

По сложившейся традиции коллектив районной газеты «Чановские вести» совместно с ДЮСШ, отделами культуры и молодежной политики, а также физической культуры и спорта администрации Чановского района на стадионе р. п. Чаны провели турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Веселый мяч». В этом году мы решили посвятить турнир еще и предстоящему юбилею – 90-летию со дня образования Чановского района.

IMG_4517

Принять участие в турнире изъявили желание десять команд, шесть из которых, в возрастной категории от 10 до 13 лет, остальным юным футболистам было от 14 до 16 лет.
Итак, пятница, 10 июля. Ближе к десяти часам утра на стадионе становится многолюдно: волнуются перед игрой ребята, последние напутственные слова перед матчем дают тренеры, подбадривают болельщики, среди которых одноклассницы, родственники и просто знакомые.
Ровно в десять часов утра началась игра. В мини — футбол играли на двух полях одновременно. Право начать турнир выпало командам «Торнадо» и «Медведи» (обе команды из районного центра) в возрастной категории от 10 до 13 лет. На втором футбольном поле начали играть команды в возрастной категории от 14 до 16 лет «Белехта» (д.Белехта) и «Хазар» (р. п.Чаны). Интересно было наблюдать за игрой команды «Медведи». Ребята в нашем турнире не новички. Есть у них и опыт, и свои секреты хорошей игры. С каждой минутой напряжение нарастало. Все наблюдавшие за этой игрой неотрывно следили за мячом. И вот болельщики команды «Медведи» задерживают дыхание…… Кажется, что вот-вот мяч попадет в их ворота. Нет! Пас, еще пас! Вот, наконец-то, долгожданный первый гол в ворота соперников. «Медведям» он придал новые сил и они достойно победили!
Судьи соревнований тренер ДЮСШ И. Г. Абасов и методист ДЮСШ В. М. Земняков стараются быть терпеливее. По их лицам заметно, что они переживают за каждого игрока. Очень эмоционален тренер команды из с. Тебисское А. А. Тайлаков. И его можно понять. В прошлом году ребята заняли первое место в турнире по мини-футболу, не хочется сдавать позиции.
Игры меняются одна за другой. Кажется, что время, отведенное на игру, пролетает незаметно. Ближе к двум часам дня было сыграно двенадцать игр!
При подведении итогов места распределились следующим образом: в возрастной категории от 14 до 16 лет третье место досталось ребятам из д. Белехта, второе место «взяли» озерокарачинцы. Лидерами игры второй раз стали юноши из с. Тебисское.
В возрастной категории от 10 до 13 лет победу одержала команда «Медведи». На втором призовом месте — команда «Чемпион» (д. Белехта), на третьем – команда «Кеды» (п. Озеро Карачи).
По ходу всех игр в разных возрастных категориях лучшими нападающими стали Артем Тайлаков и Юрий Драчев (с. Тебисское). Лучшими вратарями признаны Вадим Крейдунов (р. п. Чаны) и Алексей Шикин (п. Озеро Карачи). Лучшие защитники живут в д. Белехта – Зиля Муратова и в п. Озеро Карачи – Ильгам Каримов.
Хочется выразить огромную благодарность ребятам, принявшим участие в традиционном турнире, а так же и. п. М. Коренковой за организацию торговой точки, где юные любители футбола могли подкрепиться и утолить жажду.
Мы не говорим: «Прощайте». Мы говорим: «До свидания! До новых встреч, друзья!»

Надежда Коренева.
Фото Ирины Фоминой.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>