Не хуже, чем у бразильцев

Капитан команды   Вячеслав Архипов,  (старшая подгруппа)  с. Тебисское.

Капитан команды Вячеслав Архипов, (старшая подгруппа) с. Тебисское.

Пока поклонники большого футбола неотрывно следят за чемпионатом мира в Бразилии, редакция газеты «Чановские вести» совместно с Детско-юношеской спортивной школой, отделом культуры и молодежной политики, отделом физической культуры и спорта администрации района провели свой «чемпионат» по мини-футболу. 20 июня на стадионе восточнее р. п. Чаны состоялся пятый юбилейный турнир «Веселый мяч не знает неудач» по мини-футболу на приз газеты «Чановские вести». Победу одержала команда из с. Тебисское, которой и был вручен Кубок.

Главной особенностью турнира «Веселый мяч» в этом году явилось то, что в нем приняли участие, как ребята профессионально увлекающиеся футболом, так дворовые команды, а в команде «Сокол» д. Белехта и вовсе добрую половину составляли девочки. В турнире приняли участие 11 команд из райцентра и сел района в двух возрастных категориях: 5 команд в младшей группе и 6 команд в старшей группе. На стадионе собрались более семидесяти ребят вместе с наставниками. Общее построение, поздравления, слова напутствия, жеребьевка и закрутилось! Игры проходили одновременно в обеих подгруппах на двух полях, которые расположены рядом.

Страсти закипели с первым свистком судьи: голевые передачи, первые голы и промахи по воротам, угловые, штрафные, желтые карточки, первые ссадины. И чем ближе к финалу, тем страсти сильнее. И хотя ребята только учатся играть, в командах были игроки, которые забивали такие великолепные голы, что им позавидовали бы и признанные кудесники мяча.
В этот жаркий день было сыграно десятки матчей. По итогам турнира в младшей подгруппе победила команда «Медведи» из р. п. Чаны, поразившая всех своим упорством и прекрасной игрой. Второе место по праву досталось команде «Тармакуль», участники которой до последней минуты не хотели уступать соперникам. Отличной игрой порадовала сборная мальчишек и девчонок из деревни Белехта команда «Сокол», занявшая третье место. Лучшими в младшей подгруппе признаны: вратарь команды «Медведи» Никита Лагута, нападающий команды «Тармакуль» Румиль Серазетдинов, защитник команды «Сокол» Зиля Муратова.
В старшей подгруппе число команд было больше. И напряжение в игре высоким. Команда из с. Тебисское оказалась на высоте. И главный Кубок – достойная им награда. На втором почетном месте оказались футболисты из Тармакуля, показавшие высокий уровень игры и до конца боровшиеся за победу. Бронзу в старшей группе завоевала команда «Локомотив» из р. п. Чаны. Не менее почетное четвертое место у команды «Белехта», на пятом команда села Васильевка и завершает турнирную таблицу на шестом месте команда с. Старые Карачи.
Денис Вегелин из команды с.Тебисское признан лучшим вратарем турнира, лучшим нападающим единогласно признан Ильгам Каримов из команды с. Тармакуль. А звание лучшего защитника по праву досталось Дмитрию Горохову из команды «Локомотив» р. п. Чаны.
За первое, второе и третье места игрокам команд вручены медали «золотого», «серебряного» и «бронзового» достоинства. Все команды и призеры получили по новенькому футбольному мячу.
Каждому участнику турнира, как будущему избирателю, от территориальной и молодежной избирательных комиссий Чановского района были вручены книги «Будущее зависит от тебя». Не остались без внимания и девочки из команды «Сокол», которые не менее, чем мальчики, успешно играли в футбол и внесли свой вклад в победу.
С турнира ребята уходили немного уставшие, но счастливые. На лицах ни капли огорчения у тех, кто проиграл, каждый получил удовольствие от хорошей игры.
Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне. И в этом немалая заслуга коллектива ДЮСШ. Особую благодарность мы выражаем методисту ДЮСШ В. М. Земнякову и педагогу-организатору С. В. Суровой, директору спортивного комплекса «Орион» А. Ю. Камаеву.
Николай ЦЫГАНОВ.
Фото автора.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>