Траклир поступит по графику

DSCF1299

В декабре прошлого года на имя Л. А. Сгибневой (мамы Вани Здорова) из Министерства здравоохранения Новосибирской области за подписью заместителя министра А. В. Лиханова поступил ответ на ее письмо, в котором Любовь Алексеевна просила разъяснения по поводу отсутствия необходимого лекарственного препарата для сына.

В письме ситуацию разъяснили: «Формулярная комиссия министерства здравоохранения Новосибирской области, состоявшаяся 26.06.2014 года приняла решение направить документы на заочную консультацию в Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН для определения необходимости терапии данным препаратом. Для оформления пакета документов, специалистам отдела высокотехнологической медицинской помощи Министерства здравоохранения Новосибирской области (далее ВМП) необходимы оригиналы заключения главного специалиста Н. Е. Благитко, которые были предоставлены в ГБУЗ НСО «Чановская ЦРБ» 07.08. 2014 года без подписи и печати. После согласования с отделом ВМП, документы были отправлены 11.09. 2014 года в Научный Центр сердечнососудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН, ответ от которого был получен 02.10. 2014 года.
На формулярной комиссии от 20.11.2014 года N 74 было принято решение о подтверждении лечения Вани Здорова лекарственным препаратом траклир, таблетки покрытые пленочной оболочкой, 125 мг N 56 в количестве – 4 стандарта. Ожидаемая поставка на склад ГБУЗ НСО «Новосибоблфарм» 12 декабря 2014 года. Поставка препарата в пункт льготного отпуска ГБУЗ НСО «Чановская ЦРБ» будет осуществлена согласно графика отгрузки ГКУ НСО «Новосибоблфарм».

Напомним, что пока Ваня ждал поставки траклира, денежные средства на приобретение этого дорогостоящего и жизненно важного лекарственного препарата мы собирали по всей Новосибирской области. Очень много добрых людей откликнулись на акцию редакции «Доброе сердце», и в результате нужные средства были собраны, а траклир был заказан и выкуплен в Москве. Очень хочется поблагодарить жителей Венгеровского, Ордынского, Кочковского, Сузунского, Краснозерского, Колыванского, Мошковского, Чистоозерного, Доволенского, Куйбышевского районов нашей области, городов Новосибирска, Бердска, Карасука, Сургута. Спасибо жителям с. Щеглово. Как оказалось, добрых людей очень много, а среди них не только работающие люди, но и пенсионеры. Семья Вани и сам мальчик от чистого сердца благодарят всех, кто не остался равнодушным. Вместе с мамой они желают всем людям здоровья.
И лишь 29 декабря 2014 года стандарт траклира поступил в Чаны и был выдан мальчику. Этой упаковки ребенку хватит на два месяца. Будем надеяться, что остальные три стандарта ребенок получит точно в срок.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>