Есть и плюсы, и минусы

На нем с отчетным докладом о проделанной работе за 2012 год, выступил глава муниципального образования Г. Г. Прокопец. В своем выступлении он проанализировал жизнь села, рассказал о достижениях и существующих проблемах.

Сейчас в селе проживает 1210 жителя, за ушедший год население убавилось на 23 человека.

Существует для селян проблема зимовки скота, т. к. из-за засухи не удалось заготовить достаточно нужных кормов для животноводства. Вообще, благополучие данного поселения основывается на наличии домашнего скота.

Жители села очень обеспокоены тем, что к ним не ездит машина скорой помощи из райцентра. Много неясных вопросов возникло у пенсионеров по поводу выдачи медикаментов для льготников. Большинство жителей довольны внутренним ремонтом местного ФАПа, но отметили, что прилегающую территорию не благоустроили: нет туалета, здание не огорожено штакетником.

В селе нет автобусной остановки, сельчане от этого испытывают неудобства во время дождей, снегопадов, суровых морозов, ожидая рейсовый автобус. Водители иногда не придерживаются строгого расписания, да и расписание отсутствует как таковое. Было вынесено решение – расписание временно вывесить на здание магазина, водителей предупредить.

Множество вопросов возникло к работе лесхоза, особенно у коллектива учителей МБОУ Щегловская СОШ, разбирались в неясностях по нормативам потребления воды.

Положительно сельчане охарактеризовали работу участкового уполномоченного полиции Д. С. Иванова.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>