Губернатор Василий Юрченко провел рабочее совещание в федеральном центре нейрохирургии: объект готовится к вводу в эксплуатацию в ближайшее время
На сегодняшний день проект по строительству федерального центра нейрохирургии находится на итоговой стадии – завезено практически все оборудование, подготовлены палаты, выполнены работы по канализации и водоснабжению, сейчас идут работы по благоустройству прилегающей территории и некоторые другие работы.
Как сообщил директор нейрохирургического центра Джамиль Рзаев, в России около десятка таких высокотехнологичных центров разного профиля. Идеология центра такова – это высококлассная больница, где пациенты получат самую квалифицированную и высокотехнологичную помощь.
Центр рассчитан на прием одновременно до 95 пациентов. По мнению Джамиля Рзаева, это оптимальное количество. Дорогое и высокотехнологичное оборудование центра «не должно простаивать», операции должны идти с утра и до вечера.
В новосибирском центре будет работать пять отделений: детское, отделение нейрососудистой хирургии, спинальной нейрохирургии, хирургии опухолей головного и спинного мозга и функциональной хирургии.
Центр будет принимать пациентов не только из Новосибирской области, но и из других регионов России. Отметим, что все пациенты центра будут получать необходимую медицинскую помощь за счет государственных средств.
Сегодня на строительной площадке этого уникального не только для нашего региона, но и для России в целом объекта, в очередной раз побывал Губернатор Василий Юрченко. Здесь же он провел рабочее совещание с участием руководителей профильных министерств региона, директора медицинского учреждения, представителей подрядной организации и других служб.
Глава региона подчеркнул, что сегодня очень важно, чтобы все работы по поставкам и монтажу оборудования, благоустройству шли четко в графике. Все возникающие вопросы нужно решать оперативно, с привлечением всех необходимых специалистов. Задача — завершить все работы на объекте к 1 июля 2012 года.
Портал ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Добавить комментарий