«1 июня мы отмечаем очень важный праздник – Международный день защиты детей. Он напоминает всем взрослым об особой ответственности за судьбы подрастающего поколения»

Об этом сегодня сказал Губернатор Василий Юрченко в прямом эфире в утреннем выпуске программы «Вместе» на ТСМ.

Сегодняшний выпуск информационной программы «Вместе» был посвящен детям и всему, что связано с детством. Гостем программы был Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Глава области ответил на вопросы: от чего нужно защищать детей, какие задачи сегодня приоритетны для областного Правительства в поддержке юных жителей региона, как решается проблема нехватки мест в детских садах. Также Губернатор поделился некоторыми воспоминаниями из своего детства, поздравил всех жителей области с праздником.

«В этот день во всех районах и городах пройдут праздничные мероприятия – всевозможные конкурсы, концерты, акции, выставки. Детство – это прекрасное время, наполнить его радостью и благополучием – задача взрослых: семьи, общества, государства», — сказал Василий Юрченко.

Как подчеркнул Губернатор, День защиты детей совпадает с началом летних школьных каникул: «Приняты все меры, чтобы детская оздоровительная кампания прошла на самом высоком уровне. Сегодня открылись первые лагеря. Всего же в этом году планируется оздоровить более 136 тысяч детей».

Глава области пожелал всем детям и взрослым счастья, здоровья, а также, чтобы в нашем регионе было как можно больше счастливых детей, улыбок, детского смеха.

Портал ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>